Holzbau Isensee GmbH < Co. KG

Mitgliederversammlung


Die 66. Mitgliederversammlung fand

am Sonntag, den 02. Februar 2020 um 18.00 Uhr

im Schießsportzentrum statt.

Tagesordnung:

  1. Begrüßung und Bekanntgabe der Tagesordnung
  2. Genehmigung des Protokolls der 65. Mitgliederversammlung vom 03.02.2019
  3. Jahresbericht des 1. Vorsitzenden
  4. Bericht des Schatzmeisters
  5. Bericht der Kassenprüfer
  6. Bericht der Schießwarte
  7. Bericht der Gerätewarte
  8. Bericht der Waffenwarte
  9. Bericht der Jugendwarte
  10. Bericht der Juniorenwarte
  11. Entlastung des Vorstandes und des Verwaltungsausschusses
  12. Neuwahlen des Vorstandes, des Verwaltungsausschusses und eines Kassenprüfers
  13. Wahl der Delgierten zur Tagung des KSV
  14. Erhöhung der Mitgliedsbeiträge
  15. Genehmigung des Haushaltvoranschlages
  16. Ehrungen
  17. Verschiedenes

Andreas Wietfeld
- 1. Vorsitzender - 

 

 


Die geehrten Mitglieder 2020

Geehrte Mitglieder 2020

Ehrenmitglieder:
Hans-Heinrich Claus, Karl-Heinz Giese, Gerhard Meier, Werner Sander, Georg Schacht, Karl-Friedrich Schmale und Ute Wietfeld

50-jährige Mitgliedschaft:
Ria Bollmann, Waltraud Busse, Anni Fricke, Gerhard Fricke, Hannelore Gerlof, Karin Hauk, Christiane Heitmann, Lotti Meier, Inge Raupers, Bernd Schacht, Karin Schacht, Ursula Schacht, Werner Schlepps, Gerhard Schneider, Werner Schrader, Hanna Wesche und Annegret Williges

40-jährige Mitgliedschaft:
Michael Batke, Hannelore Bokelberg, Sören Bollmann-Peine, Heinz-Jürgen Braam, Heinz-Dieter Flahr, Ulrich Friedrichs, Karin Gerlof, Ingrid Giese, Peters Heins, Gerhard Heitmann, Cord Isensee, Sophie Isensee, Andrea Jünemann, Matthias Klingenspor, Hartmut Köhler, Karsten Kuhls, Heike Linneweh, Claudia Liss, Helga Meier, Thomas Meier, Imke Plate, Uwe Raupers, Ingo Rokahr, Klaus Ruthenberg, Magnus Schmidt, Ira Twele, Anja Wegmeyer, Jens Wesche, Karsten Wiedenroth, Renate Wiedenroth und Erik Wiegmann

25-jährige Mitgliedschaft:
Bianka Böhm, Peer Bußmann, Timm Bußmann, Almut Dammaschk, Jan Hustedt, Christine Illies, Tim-Oliver Kols, Daniel Meyer, Michael Meyer, Mark Schiesgeries, Torben Schulze, Katja Schweda, Simone Tietz, Bettina Wilke und Thomas Winter

Schützin des Jahres 2019:
Almut Dammaschk

Eine ganz besondere Ehrung ging außerdem an Hermann Raupers zum 50-jährigen Jubiläum seines Amtsantritts als 1. Vorsitzenden unseres Vereins. Als Dank und zur Erinnerung erhielt er ein Präsent.

Weiterhin wurde Dietmar Teichert für seine 25-jährige Tätigkeit als Zugführer des 4. Zuges mit einem Präsentkorb geehrt.

Außerdem wurden die Vereinsmeister 2020 geehrt.

 


 

Die geehrten Mitglieder 2019

geehrte Mitglieder 2019

Ehrenmitglieder:
Rolf Bade, Herbert Bakeberg, Heinz-Jürgen Braam, Hermann Petersen, Hans-Heinrich Prieß, Hermann Sprenger, Heinz Walter und Gerhard Schneider

50-jährige Mitgliedschaft:
Hans-Henning Ahlers, Friedrich-Wilhelm Meyer und Otto Schrader

40-jährige Mitgliedschaft:
Kathrin Ahlers, Gabriele Angermann, Albert Bendewald, Gudrun Bendewald, Anja Ehlers, Frank Jünemann, Heiko Jünemann, Merle Kluge, Marlies Meier, Manuela Raupers, Nele Teichert, Marie-Luise Weber, Dirk Wilke und Michael Williges

25-jährige Mitgliedschaft:
Uwe Brandes, Nadine Burghard, Klaas Denzer, Norbert Falkenberg, André Giese, Michael Gödecke, Nico Köther, Antje Nietsch-Gese, Dagmar Otte, Willi Otte, Sebastian Preuhs, Annemarie Rachner, Henrik Schmale, Dorean Wesche und Sandra Wietfeld

Schütze des Jahres 2018:
Hinrich Wiechers

Eine ganz besondere Ehrung ging außerdem an Hartmut Denzer. Er wurde zum Ehrenvorsitzenden ernannt.

Außerdem wurden die Vereinsmeister 2019 geehrt.

 


 


Die geehrten Mitglieder 2018

Geehrte Mitglieder 2018

Ehrenmitglieder:
Wilhelm Brado, Rudi Harder, Wilfried Meier, Karin Schacht, Renate Sprenger, Lucia Ströhl, Werner Stuwe

50-jährige Mitgliedschaft:
Reinhold Behrens, Rudolf Gerlof, Gerhard Meier, Friedrich von Grünhagen

40-jährige Mitgliedschaft:
Marina Baumgärtel, Klaus-Peter Böttcher, Andrea Busse, Ursula Fricke, Volker Hübbers, Hans-Heinrich Jünemann, Karl-Heinz Karp, Uwe Köhler, Marion Kreßler, Gerd Lorenz, Henning Meier, Karsten Meyer, Sabine Prost, Kathrin Raupers, Gernot Schacht, Kerstin Schacht, Marie-Luise Schacht, Norbert Schacht, Ingrid Schlepps, Ilse-Marie Schmale, Dietmar Teichert, Egon Venzke, Jens Zache

25-jährige Mitgliedschaft:
Markus Bokelmann, Sascha Dehnbostel, Kai Fricke, Martina Friedrichs, Helge Gzug, Sebastian Haese, Claudia Harms, Cornelia Isensee, Maik Kisser, Oliver Lorenz, Ralf Lüer-Harms, Ina Lüneburg, Anke Meier, Ilka Meier, Lars Meier, Thomas Meier, Sabine Meyer, Sven Raupers, Martin Schiesgeries, Uwe Schiesgeries, Björn Schlepps, Christina Sprenger

Gründungsmitglieder des Schützenvereins Dieckhorst-Gerstenbüttel vor 60 Jahren:
Wilhelm Busse, Karl Fricke, Karl-Heinz Meier, Wilhelm Meier, Wilhelm Meyer, Heinrich Oelmann, Albert Reunig, Herbert Schacht, Werner Schacht, Wilhelm Schacht, Karl-Heinz Surborg

Schütze des Jahres 2017:
André Glaser

Außerdem wurden die Vereinsmeister 2018 geehrt.

 


 


Die geehrten Mitglieder 2017

Geehrte Mitglieder 2017

Ehrenmitglied:
Albert Bendewald, Gerhard Fricke, Werner Schrader, Walter Thiele, Friedrich-Wilhelm Weber, Hanna Wesche, Magdalene Wilke und Annegret Williges

50-jährige Mitgliedschaft:
Manfred Gensicke, Alfred Kisser, Bernd Otte, Ernst-Henning Otte, Hans-Hermann Raupers, Wolfgang Schrader, Hermann Sprenger und Friedrich-Wilhelm Weber

40-jährige Mitgliedschaft:
Hartmut Fricke, Elke Gödecke, Ursula Weimann, Rudolf Meyer, Horst Ramm, Christine Lahmann, Harald Kepper und Joachim Rinke

25-jährige Mitgliedschaft:
Hans-Jürgen Denzer, Jutta Heering, Angela Thielke, Marion Lippe, Jean-Pierre Venzke, Siegmund Renke, Ursula Renke, Stefan Schlepps, Sandra Fricke, Sabrina Lorenz, Hans-Heinrich Prieß, Manfred Gehrke, Jörg Lünbeburg, Dirk Ehlers, Carsten Gieseking, Jovanka Gieseking und Karsten Bähr

Schütze des Jahres 2016:
Uwe Tillmann

Außerdem wurden die Vereinsmeister 2017 geehrt.